Народные средства от зубной боли с моментальным эффектом

зубная боль Лечение травами

Средства от зубной боли на основе трав

Зубная боль знакома если не каждому то многим и первое, что нужно сделать это снять зубную боль в домашних условиях быстро. Конечно у врача есть все необходимое, но что делать если нет возможности и нужно народное средство от зубной боли с быстрым эффектом. Помогут травки, их огромное множество и выбрать лучшее средство от зубной боли есть возможность.

Шалфей

Начнем с трав, которые обезболивают. Например шалей средство от зубной боли в домашних условиях приготовить можно буквально за пятнадцать минут. Потребуется чайная ложка травки, стакан закипевшей воды. Настоять лучше в закрытой посуде. Теплой жидкостью полощут рот каждые десять минут.

Чеснок и зеленый чай

От зубной боли в домашних условиях используют обычные повседневные продукты. Например запаривают крепкий зеленый чай, добавляют четыре растертых зубчика чеснока, полощут полость рта. Утихает моментально и остается добраться до врача.

Сало

Простое народное средство от зубной боли оказывается сало. Когда прочитала не поверила, но пришло время испытать на себе. Стихнет минут за пятнадцать, двадцать если приложить несоленый кусочек между десной и ноющим органом.

Подорожник

Народное средство от зубной боли с быстрым эффектом корень подорожника. Найти не составит труда, растет везде. Выкапывают, отрезают корешок, промывают и отделяют тонкий ломтик, кладут между десной и воспаленнием. Болевые ощущения исчезают за пол часа.

Ромашка

Растение необходимо каждому, начиная от маленького ребенка до возрастных людей и поэтому должно быть дома. Заваривают чайную ложку, выдерживают на небольшом огне или паровой бане четверть часа, теплым отваром полощут рот. Потребуется всего минут сорок и о неприятности можно забыть на некоторое время.

Также может быть интересно:  Чистотел от полипов

Валериана

В этом случает быстрым и эффективным средством от зубной боли является настойка валерианы. Препарат есть в аптечных киосках, лечение простое. Смачивают кусочек ватки, прикладывают, ложатся полежать на двадцать минут.

Сбор трав

Это средство от зубной боли приготовить конечно быстро не удастся, но эффект у него моментальный. Собирают малиновый и дубовый лист, добавляют листочки ореха и заливают прогретым винным уксусом. Через три дня можно использовать. Средство эффективно снимает зубную боль, дезинфицирует полость рта и ликвидирует неприятный аромат.

Календула

Смешивают цветки календулы, листья мяты или мелиссы. Ложку трав запаривают кипятком, полощут рот каждые десять, пятнадцать минут.

Лук от зубной боли

Утихнет быстро если подержать настой шелухи лука или смешать измельченный лук с чесноком и кашицу поместить на больной орган. Если народное средство от зубной боли не вызывает раздражение можно повторить еще.

Сода

Нет под рукой никаких трав используют соду. Разводят теплый раствор, обрабатывают полость рта.

Зубная боль неприятна и мучительна, а народные средства какими бы эффективными не были помогут лишь на время, поэтому побывать у стоматолога все же придется. Будьте здоровы и пусть зубная боль никогда не беспокоит вас.

 

Оцените статью